Пустить автобус и срубить дерево: заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников провел прямую телефонную линию

  • 16:09
  • 13.06.2026
  • Мария Бондарева
Поделиться
Дозвонились 21 человек.
Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников проводит прием граждан по вопросам трудоустройства и медицинских заключений в Гомеле
Жительница Добрушского района Валентина Евгеньевна рассказала, что в поселке Лебедевка из крана течет вода ржавого цвета, а в колодце стоит неприятный запах. Женщина переживает, что такую воду нельзя пить, она может навредить здоровью.
Яков Наумович из Гомеля пожаловался, что ближайшая остановка общественного транспорта находится далеко от его улицы. Живущие по соседству пожилые люди тоже испытывают сложности из-за этого. Пенсионер попросил организовать транспортное движение автобуса или маршрутного такси по улице Озерной.
Жительница Петрикова Наталья Петровна сообщила, что возле ее забора растет большое дерево. Заявительница переживает, что при падении растения сильно пострадают ее  участок вместе с домом.
Владимир Алексеевич в свое время был ликвидатором аварии на ЧАЭС. Мужчина возмутился, что его бывших коллег наградили медалями к 40-летию со дня катастрофы, а про него забыли. Пенсионер попросил разобраться с этим вопросом.
Уроженец Октябрьского района Василий Васильевич предложил навести порядок на лесополосе в прибрежье реки Оресса, убрать там мусор, ветки и поваленные деревья.
Остальные обращения касались состояния дорог, благоустройства территорий, социальной защиты и инфраструктуры в поселках и деревнях.
Дмитрий Алейников внимательно выслушал всех обратившихся, ответственным лицам даны поручения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей