БелАЭС суммарно выработала 35 млрд кВт.ч электроэнергии

  • 690
  • 18:53
  • 28.09.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Белорусская АЭС суммарно выработала 35 млрд кВт/ч электроэнергии, сообщили БелТА на предприятии.

000021_1727160977_663407_big.jpg
"С момента включения 3 ноября 2020 года в объединенную энергосистему страны энергоблока №1 Белорусская АЭС суммарно выработала 35 млрд кВт/ч", - говорится в сообщении.
В текущем году выработка электроэнергии двумя блоками Белорусской АЭС уже составила более 12 млрд кВт/ч, что почти на 6% выше выработки за весь 2023 год.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей