Больше 250 тысяч человек присоединились к областному субботнику на Гомельщине. Рассказываем, куда направят собранные средства

  • 832
  • 15:50
  • 28.03.2026
  • Виктория Трухан
Поделиться
За время областного субботника собрано около 5,4 миллиона рублей. Участие в благоустройстве родного региона приняли более 258 тысяч человек.
DSC00967.JPG
Собранные сегодня средства будут направлены на завершение ремонтных работ на мемориальном комплексе «Багратион» в Светлогорском районе, а также на реконструкцию усадьбы Козелл-Поклевских в Красном Береге Жлобинского района и усадьбы Халецких и Войнич-Сеножецких в Хальче Ветковского района.
Кроме того, часть финансирования направят на ремонт роддома в Мозыре.
Председатель облисполкома поблагодарил жителей Гомельской области, которые не остались равнодушными и присоединились к общему делу.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей