Областной туристический слет работающей молодежи «Единство-2025» стартовал в Кормянском районе
Областной туристический слет работающей молодежи «Единство-2025» стартовал в Кормянском районе
Яркая трехдневная встреча объединила около 400 юношей и девушек со всего региона в агрогородке Литвиновичи.
В составе 25 команд они будут соревноваться в игре в волейбол, перетягивании каната, технике велосипедного туризма и метании автомобильных покрышек. В программе также интеллектуальные конкурсы, конкурс туристической песни, эстафета и состязание на лучший палаточный лагерь.
Пообщаться с молодежью в неформальной обстановке приехал губернатор Иван Крупко. Он заглянул в лагеря, оборудованные участниками туристического слета. Юные активисты Гомельщины встречали главу региона хлебом-солью, творческими номерами — песнями и танцами, заранее подготовленными экспозициями.
В рамках открытого диалога «По-гомельски» участникам «Единства-2025» представилась возможность задать почетному гостю интересующие вопросы.
— В разных уголках Гомельщины живут инициативные, интересные люди, настоящие патриоты. При этом все районы уникальны, у каждого своя история. Важно, чтобы они развивались равномерно. Поэтому большое внимание уделяется всем сферам: образованию, здравоохранению, культуре, спорту и другим, — отметил Иван Крупко.
В продолжение темы спорта председатель облисполкома также обратил внимание, что пока не во всех районах есть стадионы для подготовки спортсменов. Сейчас ведется серьезная работа в Лоеве и Буда-Кошелеве: там появятся два современных стадиона. Далее на очереди Чечерский район.
В рамках открытого диалога «По-гомельски» участникам «Единства-2025» представилась возможность задать почетному гостю интересующие вопросы.
— В разных уголках Гомельщины живут инициативные, интересные люди, настоящие патриоты. При этом все районы уникальны, у каждого своя история. Важно, чтобы они развивались равномерно. Поэтому большое внимание уделяется всем сферам: образованию, здравоохранению, культуре, спорту и другим, — отметил Иван Крупко.
В продолжение темы спорта председатель облисполкома также обратил внимание, что пока не во всех районах есть стадионы для подготовки спортсменов. Сейчас ведется серьезная работа в Лоеве и Буда-Кошелеве: там появятся два современных стадиона. Далее на очереди Чечерский район.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
«Остров чистоты» распродает товары, а сайт больше не работает. В чем дело?
- 16:18
- 06.11.2023
- 82641
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
Гомельчанка уехала в Польшу работать в IT-сфере. Вот что она рассказала о жизни в другой стране
- 17:42
- 10.08.2023
- 62163


