Профилактическую акцию «Трезвый двор» проведут в Гомеле

  • 455
  • 20:45
  • 17.04.2026
Поделиться
Как рассказали в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома, мероприятие по соблюдению правопорядка, который нередко нарушается с распитием спиртных напитков на дворовых территориях, пройдет вечером 18 апреля во всех районах областного центра.

678.jpg
Совместно с сотрудниками милиции на маршруты патрулирования выйдут члены добровольных дружин предприятий и организаций. Их задача – сообщать милиционерам о правонарушениях.
Суть акции «Трезвый двор» - борьба с пьянством на улицах. Ведь пребывание отдельной категории граждан на улице может затягиваться до глубокой ночи и не всегда в трезвом виде с соблюдением общественных норм. В связи с этим органы внутренних дел предупреждают об ответственности за распитие спиртного в общественных местах.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей