Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области за 2 месяца

  • 198
  • 11:45
  • 04.03.2022
Поделиться
Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области в январе-феврале этого года, сообщили  БелТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

000024_1646371072_488484_big (1).jpg

В УГАИ напомнили: самые потенциально опасные участники дорожного движения - нетрезвые водители и пешеходы. И нарушений с их стороны, к сожалению, немало. "Статистика это подтверждает. За два месяца этого года только на территории Гомельской области задержали 352 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 1399 - не имеющих прав. Более 1120 пешеходов находились на проезжей части в состоянии опьянения", - озвучили цифры стражи дорог.

У сотрудников Госавтоинспекции эти категории участников дорожного движения - на особом контроле, ведь нетрезвые водители и пешеходы подвергают большой опасности и себя, и других людей.

Для своевременного выявления нетрезвых участников движения и бесправников с 4 по 9 марта проводится республиканская профилактическая акция "Пьяному не место на дороге!"

Сотрудники ГАИ Гомельской области особое внимание уделят наиболее аварийно опасным участкам дорог и населенных пунктов, где водители и пешеходы чаще всего нарушают ПДД.

Госавтоинспекторы в очередной раз призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. "Помните, что алкоголь и дорога - вещи несовместимые. Если же вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону 102", - заключили в УГАИ.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей