Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области за 2 месяца
Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области за 2 месяца
Более 350 нетрезвых водителей задержали в Гомельской области в январе-феврале этого года, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.
В УГАИ напомнили: самые потенциально опасные участники дорожного движения - нетрезвые водители и пешеходы. И нарушений с их стороны, к сожалению, немало. "Статистика это подтверждает. За два месяца этого года только на территории Гомельской области задержали 352 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 1399 - не имеющих прав. Более 1120 пешеходов находились на проезжей части в состоянии опьянения", - озвучили цифры стражи дорог.
У сотрудников Госавтоинспекции эти категории участников дорожного движения - на особом контроле, ведь нетрезвые водители и пешеходы подвергают большой опасности и себя, и других людей.
Для своевременного выявления нетрезвых участников движения и бесправников с 4 по 9 марта проводится республиканская профилактическая акция "Пьяному не место на дороге!"
Сотрудники ГАИ Гомельской области особое внимание уделят наиболее аварийно опасным участкам дорог и населенных пунктов, где водители и пешеходы чаще всего нарушают ПДД.
Госавтоинспекторы в очередной раз призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. "Помните, что алкоголь и дорога - вещи несовместимые. Если же вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону 102", - заключили в УГАИ.
В УГАИ напомнили: самые потенциально опасные участники дорожного движения - нетрезвые водители и пешеходы. И нарушений с их стороны, к сожалению, немало. "Статистика это подтверждает. За два месяца этого года только на территории Гомельской области задержали 352 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 1399 - не имеющих прав. Более 1120 пешеходов находились на проезжей части в состоянии опьянения", - озвучили цифры стражи дорог.
У сотрудников Госавтоинспекции эти категории участников дорожного движения - на особом контроле, ведь нетрезвые водители и пешеходы подвергают большой опасности и себя, и других людей.
Для своевременного выявления нетрезвых участников движения и бесправников с 4 по 9 марта проводится республиканская профилактическая акция "Пьяному не место на дороге!"
Сотрудники ГАИ Гомельской области особое внимание уделят наиболее аварийно опасным участкам дорог и населенных пунктов, где водители и пешеходы чаще всего нарушают ПДД.
Госавтоинспекторы в очередной раз призвали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. "Помните, что алкоголь и дорога - вещи несовместимые. Если же вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону 102", - заключили в УГАИ.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


