Граждане Марокко, которые устроили уличную драку в Гомеле, выдворены из Беларуси

  • 1545
  • 13:47
  • 19.05.2025
Поделиться
Несколько недель назад в социальных сетях распространился видеоролик с уличной дракой в Гомеле между гражданами Марокко. Событие вызвало общественный резонанс, обросло слухами, и могло послужить разжиганию межнациональной вражды.

изображение_2025-05-19_153903868.png

Милиционеры оперативно установили личности и задержали нарушителей. На время разбирательства троих иностранцев водворили в изолятор временного содержания. Они привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка, приняты решения об их выдворении из страны.

- Процедуры публичных высылок проведены по местам учебы, а также в территориальном подразделении милиции. В ближайшее время они покинут Беларусь, - сообщили заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Денис Мальцев.

МВД напоминает: каждый въезжающий иностранец обязан соблюдать законы Республики Беларусь. К нарушителям законодательства применяются различные меры воздействия вплоть до выдворения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей