Граждане Марокко, которые устроили уличную драку в Гомеле, выдворены из Беларуси
Граждане Марокко, которые устроили уличную драку в Гомеле, выдворены из Беларуси
Несколько недель назад в социальных сетях распространился видеоролик с уличной дракой в Гомеле между гражданами Марокко. Событие вызвало общественный резонанс, обросло слухами, и могло послужить разжиганию межнациональной вражды.

Милиционеры оперативно установили личности и задержали нарушителей. На время разбирательства троих иностранцев водворили в изолятор временного содержания. Они привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка, приняты решения об их выдворении из страны.
- Процедуры публичных высылок проведены по местам учебы, а также в территориальном подразделении милиции. В ближайшее время они покинут Беларусь, - сообщили заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Денис Мальцев.
МВД напоминает: каждый въезжающий иностранец обязан соблюдать законы Республики Беларусь. К нарушителям законодательства применяются различные меры воздействия вплоть до выдворения.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


