За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, в которых травмы получили 2 человека

  • 213
  • 19:31
  • 21.05.2025
Поделиться
20 мая около 0.25 в Житковичском районе 23-летний водитель, не имеющий права управления, предварительно в состоянии алкогольного опьянения, двигался на мотоцикле «Racer RC300» по автодороге «Подъезд к д. Пласток от автодороги М-10 «граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин», не справился с управлением и съехал в правый кювет, где опрокинулся, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

photo_2025-05-21_13-25-35.jpg
В результате происшествия 20-летняя пассажир мотоцикла получила травмы, с которыми обратилась в медучреждение, после осмотра и оказания медицинской помощи была отпущена домой.
Водитель и пассажир передвигались на мотоцикле без мотошлемов. Водитель покинул место ДТП, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен. Мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, без допуска к участию в дорожном движении, страховое свидетельство также отсутствует - помещен на охраняемую стоянку.
По факту данного происшествия проводится проверка.
В этот же день примерно в 15.35 48-летняя женщина-водитель «БМВ» двигалась по проспекту Октября в Гомеле, совершила наезд на 10-летнего пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте.
В результате ДТП малолетний пешеход получил травмы, с которыми доставлен в травматологическое отделение больницы.
photo_2025-05-21_13-31-00.jpg
photo_2025-05-21_13-31-00 (2).jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей