Ставка на строительную отрасль: в 2022 году жители Гомельской области приобрели втрое больше акций
В Гомельской области обмен акций предприятий на чеки "Имущество" граждан увеличился на треть, сообщили в комитете "Гомельоблимущество".

Широкая информационная кампания продолжалась в 2022 году во всех районах области. Специалисты разъясняли жителям региона возможности обмена именных приватизационных чеков "Имущество" на акции предприятий. Информация была доступна повсеместно: на официальных сайтах исполкомов, стендах в сельских советах, почтовых отделениях, квитанциях по оплате услуг ЖКХ, в общественном транспорте. И эта работа дала результаты.
"Так, по итогам 2022 года граждане приобрели 54 116 акций 35 обществ, расположенных на территории Гомельской области. Это на 29% больше, чем в 2021 году", - рассказали в комитете.
Наибольшим спросом пользовались акции Гомельского химзавода, Гомельского ДСК, предприятий "Гомельжелезобетон" и "Гомельстройматериалы".
Заданного курса в регионе будут придерживаться и в 2023 году.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


