Цены на связь в роуминге в ЕАЭС планируют снизить в I квартале 2025 года
Цены на услуги связи в роуминге на территории Евразийского экономического союза планируют снизить в I квартале 2025 года. Об этом заявил член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович на встрече с генеральным директором Регионального содружества в области связи Алексеем Бородиным, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

"Обсуждены перспективы совместной работы над снижением стоимости услуг связи в международном роуминге. Максим Ермолович сообщил о деятельности комиссии, направленной на внедрение в первом квартале 2025 года в странах союза справедливых тарифов на эти услуги", - отметили в пресс-службе.
"Уверен, что совместными усилиями мы добьемся комфортных тарифов для населения стран союза, то есть такой платы за услуги связи в международном роуминге на территориях наших государств, размер которой максимально приближен к домашнему тарифу", - подчеркнул во время встречи Максим Ермолович.
Стороны рассмотрели перспективы участия в совместных профильных мероприятиях, проведения консультаций в сфере электросвязи.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


