В Гомельской области после проверок 12 фирм уплатили в бюджет более Br453 тыс. налогов
В Гомельской области за 10 месяцев прошлого года 12 фирм уплатили в бюджет Br453,6 тыс., сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

"Налоговые органы Гомельской области во время работы по пресечению фактов выплаты заработной платы в конвертах выявляют схемы минимизации налоговых поступлений путем регистрации физических лиц, в том числе работников организаций, в качестве индивидуальных предпринимателей и заключения с ними гражданско-правовых договоров. При этом фактически указанные физические лица выполняли присущие трудовым отношениям функции и не осуществляли самостоятельную деятельность как ИП", - рассказали в МНС.
Сообщается, что за январь - октябрь 2022 года у 12 субъектов хозяйствования Гомельской области выявлены схемы минимизации налоговых обязательств по подоходному налогу с физических лиц путем формального документирования оказания услуг либо выполнения работ ИП для организаций с целью подмены реальных трудовых отношений. Этим компаниям направлены уведомления с предложением о добровольной корректировке налоговых обязательств. Ими в бюджет уплачено подоходного налога с физических лиц в сумме Br453,6 тыс.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


