В Гомельской области после проверок 12 фирм уплатили в бюджет более Br453 тыс. налогов

  • 2502
  • 14:50
  • 05.01.2023
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В Гомельской области за 10 месяцев прошлого года 12 фирм уплатили в бюджет Br453,6 тыс., сообщили БелТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

000023_1672908909_543295_big.jpg
"Налоговые органы Гомельской области во время работы по пресечению фактов выплаты заработной платы в конвертах выявляют схемы минимизации налоговых поступлений путем регистрации физических лиц, в том числе работников организаций, в качестве индивидуальных предпринимателей и заключения с ними гражданско-правовых договоров. При этом фактически указанные физические лица выполняли присущие трудовым отношениям функции и не осуществляли самостоятельную деятельность как ИП", - рассказали в МНС.
Сообщается, что за январь - октябрь 2022 года у 12 субъектов хозяйствования Гомельской области выявлены схемы минимизации налоговых обязательств по подоходному налогу с физических лиц путем формального документирования оказания услуг либо выполнения работ ИП для организаций с целью подмены реальных трудовых отношений. Этим компаниям направлены уведомления с предложением о добровольной корректировке налоговых обязательств. Ими в бюджет уплачено подоходного налога с физических лиц в сумме Br453,6 тыс.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей