В российском Орске прорвало дамбу, продолжается эвакуация жителей

  • 927
  • 12:00
  • 06.04.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В Орске Оренбургской области в двух местах разрушена дамба. Об этом сообщает ТАСС.
000026_1712391939_626212_big.jpg
Ранее СМИ сообщали, что дамба полностью разрушена. Эту информацию опровергли в правительстве региона, уточнив, что течение на одном из двух повреждений удалось устранить.
Тела троих людей были обнаружены в Орске после прорыва дамбы, как сообщили в оперативных службах ТАСС. Один из них был найден в доме, а двое - на улице. Согласно источнику, один из них отказался покинуть свой дом вечером в пятницу.
По информации, полученной из МЧС России, перемещение без специализированной техники невозможно в затопленном Орске.
Местные власти организовывали эвакуацию жителей микрорайона Старый город и поселка Строитель, перемещая их во временные поселения или к родственникам в Новом городе.
С 4 апреля действует режим ЧС регионального уровня.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей