В Гомельской области усилят охрану общественного порядка на католическую Пасху

  • 537
  • 13:24
  • 04.04.2026
Поделиться

В ночь с 4 на 5 апреля католическая конфессия отмечает Пасху. В связи с праздничными мероприятиями, которые пройдут в костелах и на прилегающих территориях, ожидается скопление людей. Милиция перейдет на усиленный режим работы, сообщили в УВД облисполкома.

photo_2026-04-04_09-04-53.jpg

Основное внимание стражи порядка уделят личной и имущественной безопасности граждан, а также профилактике ДТП в местах проведения богослужений и на прилегающей улично-дорожной сети.

Гражданам напоминают:

  • оставлять транспорт только в разрешенных местах, не создавать помех проезду и проходу;
  • соблюдать умеренность в употреблении алкоголя – распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено;
  • при обнаружении подозрительных или бесхозных предметов немедленно сообщать ближайшему наряду милиции.

Водителей и пешеходов просят быть взаимовежливыми, внимательно следить за дорожной обстановкой и выполнять требования знаков, разметки и регулировщика.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей