Глава НОК поздравил Змушко с медалью чемпионата мира по водным видам спорта
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил Алину Змушко с завоеванием награды чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре, сообщили в пресс-службе НОК.

Белорусская пловчиха выиграла бронзу в финале на дистанции 200 метров брассом, разделив третье место с Кэйлин Корбетт из ЮАР. Ранее Змушко не становилась призером на главных стартах сезона.
"Эта бронзовая медаль - твой личный долгожданный триумф и заслуженный успех всей команды. Годы упорного труда, строгой дисциплины, воля к победе и, конечно, твой талант сегодня позволили покорить этот мировой пьедестал, подарив радость многочисленным белорусским болельщикам. Желаю не останавливаться на достигнутом и с успехом добиваться самых громких побед", - говорится в поздравлении.
Награда Змушко стала для белорусских спортсменов третьей на чемпионате мира по водным видам спорта 2025 года. Две медали в синхронном плавании среди солисток завоевала Василина Хондошко (серебро в технической программе и бронзу в произвольной).
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


