Международная федерация настольного тенниса сняла ограничения с белорусов

  • 1
  • 15:56
  • 18.06.2026
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Международная федерация настольного тенниса (ITTF) восстановила в правах спортсменов из Беларуси, сообщили БелТА в пресс-службе Белорусской федерации настольного тенниса.
Фото из архива
На заседании ITTF Исполнительный совет организации одобрил участие атлетов с белорусскими паспортами в соревнованиях под своей эгидой без ограничений. Наши теннисисты вновь смогут выступать за национальную сборную с флагом и гимном, решение вступит в силу 28 июля 2026 года.
Накануне в румынской Клуж-Напоке стартовал чемпионат Европы среди молодежи до 21 года, на котором нашу команду представляет Никон Шутов. В первом круге белорус одержал две победы в трех матчах в своем квартете и вышел во второй групповой раунд, где его соперниками будут спортсмены из Испании, Португалии и Швейцарии.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей