«Гомельский полумарафон» вновь объединил активных жителей нашего города и его гостей
Участие в основном и семейном забеге приняли более 1000 человек. Стартовой и финишной точкой стала набережная реки Сож, маршрут пролегал по территории дворцово-паркового ансамбля.

Начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Виталий Савчиц рассказал, что самым юным участником семейного забега стала двухлетняя девочка, которая уверенно преодолела необходимое расстояние вместе с родителями. К полумарафону присоединились не только любители спорта из разных уголков Беларуси, но и зарубежные гости.
— Приятно видеть так много людей вместе в отличном настроении. Порадовала и погода: после череды пасмурных дней наконец-то показалось солнце, — отметил Виталий Савчиц. — Мы постоянно стараемся улучшать этот ежегодный спортивный праздник. Например, теперь результат фиксируется не вручную, а с помощью специального чипа, встроенного в нагрудный номер.
После пересечения финишной черты все участники получили приятные подарки и памятные медали, а победители были удостоены еще и денежного вознаграждения.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


