Капитан ХК "Гомель" Нестеров пообещал, чтов плей-офф команда будет биться
Форвард ответил на вопросы журналистов накануне старта "рысей" в плей-офф Кубка Президента.

– Увидят ли ваши болельщики реальный бой от вашей команды?
– Да, мы будем выходить и биться, у нас в сезоне были хорошие серии, когда мы проигрывали только один матч из девяти. Были и спады, но они, скорее, были психологического плана, мы где-то начинали играть излишне самоуверенно и нас это губило. Такого в плей-офф точно не будет, мы будем биться за каждую шайбу.
– У вас с этого сезона канадская площадка, такая же появилась и у «Шахтера», но у остальных команд еще нет. Для вас это больше плюс или минус, особенно при играх в гостях на больших площадках?
– Я уже несколько раз в интервью рассказывал, что при переезде на большую площадку надо привыкнуть, но это происходит буквально за одну-две тренировки и на раскатку перед матчем ты выходишь уже адаптировавшись. Преимущество нашей площадки в том, что гостям у нас тяжелее, потому что расстояния меньше, все происходит быстрее. Я думаю, что на выезде на больших площадках нам даже несколько полегче, потому что есть пространство откатиться и оценить обстановку.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


