Змушко завоевала бронзу чемпионата мира на 200-метровке брассом
Белорусская пловчиха Алина Змушко заняла третье место на проходящем в Сингапуре чемпионате мира по водным видам спорта 2025 года, сообщает корреспондент .

Наша спортсменка стала призером на 200-метровке брассом. Змушко показала пятое время по итогам полуфинальной стадии, в финале 1 августа Алина плыла по второй дорожке. После первой половины дистанции белоруска шла пятой, но затем прибавила и в итоге финишировала третьей, разделив бронзу с Кэйлин Корбетт из ЮАР - обе пловчихи справились за 2 мин. 23,52 сек. Чемпионкой мира в этом виде программы с рекордом турнира стала американка Кейт Дуглас (2:18,50), серебро завоевала россиянка Евгения Чикунова.
Ранее в Сингапуре Змушко заняла седьмое место на стометровке брассом. 2 августа белоруска выступит в отборе на дистанции вдвое короче. Также в пятницу Анастасия Шкурдай вышла в субботний финал на 200-метровке на спине, еще одна наша пловчиха Анастасия Кулешова завершила выступления на полтиннике баттерфляем на предварительной стадии.
Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 3 августа.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


