Национальный центр по вопросам ВТО появится в Беларуси к концу 2020 года
Национальный центр по вопросам ВТО появится в Беларуси к концу 2020 года
Об этом проинформировал руководитель проекта Программы развития ООН "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала» Максим Губский.
Он будет выполнять консультационную функцию, рассказал Максим Губский перед началом круглого стола, который прошел сегодня в Гомеле. Он проводился в рамках проекта "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала», финансируемого правительством России и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с МИД Беларуси.
Создание такого центра очень актуально. Сейчас прорабатываются организационные вопросы, формируется его концепция, изучается опыт работы в этом плане России и Казахстана.
-- Скорее всего центр будет действовать при Министерстве иностранных дел или Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен. Пока этот вопрос обсуждается. Но то что он появится, это однозначно, -- подчеркнул руководитель проекта. -- После присоединения Беларуси к ВТО возникнет немало вопросов у предприятий, поэтому должен работать единый центр, куда можно обратиться за разъяснениями, для отстаивания своих позиций.
Круглый стол проводился для бизнес-сообщества в рамках Недели ВТО в Беларуси 2019. Главная его тема – процесс, статус и последствия вступления в торговую организацию предприятий и отраслей АПК.
Он будет выполнять консультационную функцию, рассказал Максим Губский перед началом круглого стола, который прошел сегодня в Гомеле. Он проводился в рамках проекта "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала», финансируемого правительством России и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с МИД Беларуси.
Создание такого центра очень актуально. Сейчас прорабатываются организационные вопросы, формируется его концепция, изучается опыт работы в этом плане России и Казахстана.
-- Скорее всего центр будет действовать при Министерстве иностранных дел или Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен. Пока этот вопрос обсуждается. Но то что он появится, это однозначно, -- подчеркнул руководитель проекта. -- После присоединения Беларуси к ВТО возникнет немало вопросов у предприятий, поэтому должен работать единый центр, куда можно обратиться за разъяснениями, для отстаивания своих позиций.
Круглый стол проводился для бизнес-сообщества в рамках Недели ВТО в Беларуси 2019. Главная его тема – процесс, статус и последствия вступления в торговую организацию предприятий и отраслей АПК.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56862
-
Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54153
-
Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28236
-
Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
-
Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25665
-
В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24787
-
Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
-
Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21741
-
В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21150
-
«Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


