Национальный центр по вопросам ВТО появится в Беларуси к концу 2020 года

  • 2850
  • 17:21
  • 19.04.2019
  • Татьяна Ермакова
Поделиться
Об этом проинформировал руководитель проекта Программы развития ООН "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала» Максим Губский.  
DSCN1862.JPG
Он будет выполнять консультационную функцию, рассказал Максим Губский перед началом круглого стола, который прошел сегодня в Гомеле. Он проводился в рамках проекта "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциала», финансируемого правительством России и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с МИД Беларуси.
Создание такого центра очень актуально. Сейчас прорабатываются организационные вопросы, формируется его концепция, изучается опыт работы в этом плане России и Казахстана.  
 -- Скорее всего центр будет действовать при Министерстве иностранных дел или Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен. Пока этот вопрос обсуждается. Но то что он появится, это однозначно, -- подчеркнул руководитель проекта. -- После присоединения Беларуси к ВТО возникнет немало вопросов у предприятий, поэтому должен работать единый центр, куда можно обратиться за разъяснениями, для отстаивания своих позиций.
Круглый стол проводился для бизнес-сообщества в рамках Недели ВТО в Беларуси 2019. Главная его тема – процесс, статус и последствия вступления в торговую организацию предприятий и отраслей АПК.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей