В центре внимания – продукция из Гомельской области. Юго-восток Беларуси презентует свои достижения на Форуме регионов
Сегодня второй день работы XIII Форума регионов Беларуси и России. Основные мероприятия проходят на площадях Минского международного выставочного центра BELEXPO.

Председатель облисполкома Иван Крупко вместе с губернатором Орловской области Андреем Клычковым ознакомились с выставкой достижений предприятий юго-восточного региона Беларуси и субъектов Российской Федерации.
В центре внимания – инновационная продукция в области сельского хозяйства, продовольствия и машиностроения, а также передовые технологии в других сферах.

Перед началом официальных мероприятий также прошла встреча председателя облисполкома с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Руководители обсудили вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества.
Кроме того, Иван Крупко провел переговоры «на ногах» с коллегами и партнерами из двух стран и пообщался с журналистами. На повестке – партнерские отношения Гомельщины с субъектами Российской Федерации.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


