Поступления от малого и среднего бизнеса в Гомельской области выросли в I квартале на 13,5%

  • 1298
  • 17:37
  • 18.04.2019
  • БелТА
Поделиться
В Гомельской области субъекты малого и среднего предпринимательства уплатили в бюджет в I квартале этого года Br124,4 млн, темп роста в сопоставимых ценах к январю-марту 2018-го составил 113,5%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Дайнеко. 
Доля поступлений от данной категории плательщиков в консолидированном бюджете области составила 19,7% и возросла по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 1,9%, или на Br21 млн в фактическом исчислении. По данным на 1 апреля, в регионе ведут свою деятельность почти 37,6 тыс. малых и средних субъектов предпринимательства. Среди них более 27,6 тыс. ИП, свыше 8,6 тыс. микроорганизаций, 1 тыс. 20 малых и 283 средних организации. 
Количество субъектов малого и среднего бизнеса за первые три месяца по сравнению с таким же периодом прошлого года возросло на 962.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей