Спаржа по-восточному

  • 1235
  • 22:00
  • 26.03.2010
Поделиться
Первый промышленный урожай спаржи планируют вырастить в этом году в агрокомбинате “Восток”. Заместитель генерального директора областной ассоциации производителей плодоовощной продукции Людмила Вабищевич подчеркнула, что эта экзотическая для нашей страны культура выращивается в хозяйстве на площади около гектара. Небольшие размеры плантации под спаржу объясняются тем, что это пока эксперимент, и если он окажется удачным, то ассортимент нетрадиционных овощей, выращиваемых на Гомельщине, пополнится еще одной ценной культурой.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей