Архив

Публикации от 25.06.2021 и ранее
На базе БелГУТа создан первый в нашей республике центр по испытанию грузовых и пассажирских вагонов
На базе БелГУТа создан первый в нашей республике центр по испытанию грузовых и пассажирских вагонов
Сертификация вагонов по-гомельски На базе БелГУТа создан первый в нашей республике центр по испытанию грузовых и пассажирских вагонов. Разговоры о необходимости его создания на Белорусской железной дороге велись уже давно, но реализовать такой проект удалось только после соответствующего решения Совета Министров. Примечательно, что вся необходимая документация разработана учеными университета транспорта, за деньги этого учебного заведения приобретено и необходимое оборудование. Отныне испытательный центр в Гомеле будет сертифицировать все новые вагоны — грузовые и пассажирские. Для отечественных производителей такой техники это сулит существенную экономию не только времени, но и валюты. Ведь раньше подобные сертификаты можно было получить только в России. Белгутовцы эту работу намерены выполнять
Стадион «Локомотив»: зимней спячки не будет
Стадион «Локомотив»: зимней спячки не будет
С приходом зимы на гомельском стадионе «Локомотив» обычно наступало полное затишье, но, начиная с этого года, зимний сезон уже никто не назовет мертвым. Сейчас здесь работают строители, а следующей зимой уже будут тренироваться спортсмены. В конце прошлого года на «Локомотиве» началось строительство универсального зала игровых видов спорта со стандартной площадкой 40×20 метров с 700 зрительскими местами. Это сооружение будет основной тренировочной базой для команды «Беларуская чыгунка», которая считается одной из сильнейших в отечественном мини-футболе. Кроме возведения крытого игрового зала, в планах у железнодорожников, а именно они финансируют строительство этого объекта, значится и дальнейшая реконструкция всего стадиона. На месте старых трибун будут возведены крытые, при этом их зрительская вместимость окажется не намного меньше, чем на «Центральном».
Зачет в онлайн-режиме
Зачет в онлайн-режиме
Интернет-мост связал гимназию № 10 г. Гомеля с факультетом психологии и педагогики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. На web-конференции подведены итоги педагогической практики студентов. В дискуссии приняли участие представители трех факультетов и гимназии, а также пятикурсники исторического факультета, получившие опыт работы учителем. На протяжении многих лет гимназия является опорной площадкой университета для проведения педагогической практики. Ее сайт, отмечает заместитель декана факультета психологии и педагогики по информатизации Владислав Бейзеров, включен в информационное пространство факультета. Это позволяет оперативно обмениваться сведениями, более эффективно осуществлять совместные проекты. В онлайн-режиме проведена защита студенческой практики, обсуждались возникшие при ее прохождении трудности, возможные пути их решения. Кроме
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей