Судебные эксперты-криминалисты провели для гомельских старшеклассников День открытых дверей

  • 2454
  • 14:44
  • 19.01.2018
  • Алена Епишева
Поделиться
Инициатором познавательной встречи выступил Гомельский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз. 
На экскурсии побывали будущие выпускники из средних школ № 12, 25, 50, 45 и 37. Ребята смогли не только увидеть настоящую работу экспертов, но и приобщиться к ней. 
Специалисты показали, как находят улики при помощи дактилоскопических порошков и устанавливают личность подозреваемого по отпечаткам пальцев, составляют фоторобот. Рассказали, как ведут осмотр места происшествия, продемонстрировали технические возможности службы и оборудование. 
По словам начальника Гомельского межрайонного отдела ГКСЭ Дмитрия Шевченко, цель Дня открытых дверей — заинтересовать будущих выпускников. Возможно, некоторые задумаются о выборе профессии и решат поступать в академию МВД на следственно-экспертный факультет.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей