В Гомельском медуниверситете прошло распределение выпускников

  • 10396
  • 13:24
  • 15.03.2018
  • Виктория Кашпур
Поделиться
Свои первые рабочие места получили около 450 студентов лечебного факультета, и около 70 — медико-диагностического.
— Ситуация на рынке труда медицинских работников у нас стабильная. Фактически 2500-2800 вакантных должностей закроются почти тремя тысячами выпускниками медицинских университетов страны. В этом году мы имеем возможность делиться врачебным персоналом с другими ведомствами — министерством труда и социальной защиты, министерством образования, — рассказал журналистам министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.
Направление на первое рабочее место получили 516 человек. В основном гомельские выпускники распределились в Гомельскую, Могилевскую и Брестскую области. Несколько человек поедут в Минск, Минскую и Витебскую области. Свободное трудоустройство у 11 выпускников.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей