Табу на алкоголь

  • 2346
  • 22:00
  • 04.06.2010
Поделиться
Пожалуйста, просветите, кто должен штрафовать нарушителей за распитие алкоголя в общественных местах?
Василий Иванович,
ветеран труда, житель Сельмашевского микрорайона г. Гомеля.
За распитие горячительных напитков в общественном месте, если человек нарушает правила впервые, — милиция. В частности, по этому поводу составляются протоколы. Но оштрафовать нарушителя имеет право только суд. Тех, кто в обход закона продает несовершеннолетним спиртное, могут привлечь к ответственности сотрудники милиции, госконтроля, работники исполкомов. Но назначать наказание будет административная комиссия или местные власти.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей