Можно сделать перерасчет

  • 2102
  • 22:00
  • 07.04.2010
Поделиться
Эта зима была тяжелой для нашего дома — мерзли. Особенно жильцы квартир верхнего этажа. У меня, например, столбик термометра редко поднимался до 18 градусов. Какая в этом случае должна быть плата за отопление?
Сергей Ведерников, гомельчанин.
В случаях, когда температура воздуха в жилом помещении более суток оставалась на уровне ниже 18 градусов, проводится перерасчет, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Олег Борисенко. При этом размер платы за отопление уменьшается с учетом недопоставленного объема тепловой энергии, рассчитанного в порядке, определенном Министерством ЖКХ нашей республики. Основание для перерасчета — акт обследования температурного режима жилых помещений, выполненный коммунальной организацией, либо акт независимой проверки (экспертизы), выполненный комиссией, созданной местными исполнительными и распорядительными органами, в случае если жилец не согласен с первыми результатами обследования.
Для проведения обследования температурного режима нужно обратиться в жилищно-эксплуатационную службу района.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей