Приближается Радуница. Традиционно в этот день мы посещаем могилы родных людей и поминаем их. Как этот ритуал будет выглядеть в этом году в связи с вступлением в силу закона, запрещающего распитие алкогольных напитков на улице и в общественных местах? Будут ли налагаться штрафы на посетителей кладбищ?
Алексей Михайлович,
гомельчанин.
В управлении внутренних дел облисполкома уточнили, что за распитие спиртных напитков, а также появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и на работе с 2003 года предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа до восьми базовых величин в соответствии со статьей 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. С 23 февраля текущего года административному штрафу подвергаются также лица, допустившие распитие слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах. В УВД отметили, что сотрудниками органов внутренних дел в текущем году, как и ежегодно, будут приняты меры к охране общественного порядка во время массового посещения кладбищ на Радуницу.
Таким образом, когда милиция будет, “как и ежегодно”, поддерживать общественный порядок, то не нужно ее провоцировать на применение более строгих мер. Помните о чувстве меры, ведь поминовение — это все же не праздник.
Алексей Михайлович,
гомельчанин.
В управлении внутренних дел облисполкома уточнили, что за распитие спиртных напитков, а также появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и на работе с 2003 года предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа до восьми базовых величин в соответствии со статьей 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. С 23 февраля текущего года административному штрафу подвергаются также лица, допустившие распитие слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах. В УВД отметили, что сотрудниками органов внутренних дел в текущем году, как и ежегодно, будут приняты меры к охране общественного порядка во время массового посещения кладбищ на Радуницу.
Таким образом, когда милиция будет, “как и ежегодно”, поддерживать общественный порядок, то не нужно ее провоцировать на применение более строгих мер. Помните о чувстве меры, ведь поминовение — это все же не праздник.
Реклама
Самое читаемое
-
Недавно со знакомой вышел спор. В паспорте она записана как Мария, но все зовут Марина. Подскажите, Мария и Марина — разные имена или варианты одного имени?
- 09:40
- 23.02.2015
- 32870
-
ПРО алкоголь и ПРОмилле
- 22:00
- 27.11.2009
- 29536
-
Можно ли в Гомеле сделать тест ДНК на отцовство? И сколько стоит эта процедура?
- 12:45
- 20.12.2014
- 29264
-
Сколько стоит чек «Жилье»?
- 10:12
- 17.10.2011
- 22581
-
Предпенсионный возраст и увольнение
- 17:56
- 27.08.2012
- 19923
-
Какие семьи считаются малоимущими?
- 15:24
- 22.02.2012
- 18174
-
Нужны ли водительские права на квадроцикл?
- 16:50
- 03.02.2014
- 16215
-
Хотите продавать за границу? Получите фитосанитарный сертификат
- 12:45
- 14.11.2013
- 15009
-
Чеснок сажаем 11 — 12 октября
- 11:22
- 06.10.2015
- 13666
-
Мезим или панкреатин?
- 17:39
- 14.11.2012
- 12813


