Налог и квартиранты

  • 2094
  • 22:00
  • 26.03.2010
Поделиться
Хочу сдать комнату для квартирантов. Как это сделать, не нарушив закон?
Анна.
В администрации Железнодорожного района г. Гомеля подсказали, что владелец квартиры может обратиться в ЖЭУ или в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, где будет составлен договор найма квартиры или комнаты. После этого нужно явиться в налоговый орган по месту проживания и стать на учет плательщиков. Каждый месяц ходить в налоговую не нужно, достаточно вовремя уплачивать налог в любом отделении банка. В Гомеле его ставка — 0,8 базовой величины, или 28 тысяч рублей за одну комнату. Штраф за неуплату налога — 20% от его суммы, но не менее одной базовой величины.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей