Они останутся мальчишками для нас: митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, в Ельске
Они останутся мальчишками для нас: митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, в Ельске
Сегодня, в День вывода советских войск из Афганистана, участники боевых действий, представители трудовых коллективов и общественных организаций собрались в городском сквере. В митинге принял участие председатель облисполкома Иван Крупко.
В афганском и других локальных конфликтах приняли участие более пяти с половиной тысяч уроженцев Гомельщины, из них 85 жителей Ельского района. Сегодня в нашей области проживают 3 390 ветеранов войны в Афганистане, 32 из них на Ельщине.
– Все они честно выполнили свой долг перед Родиной и доказали, что достойны подвига отцов и дедов, победивших фашизм в годы Второй мировой. Советские воины в чужих горах защищали не только южные рубежи своей страны, они дали достойный отпор международному экстремизму, наркобизнесу, продвижению международного терроризма к границам Отчизны, – подчеркнул Иван Крупко. – Патриоты, преемники ветеранов Великой Отечественной войны, они и сегодня в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, крепят добрые традиции воинского братства.
Митинг завершился минутой молчания. К памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны легли цветы и венки от руководства области и Ельского района, сослуживцев, благодарных потомков.
– Все они честно выполнили свой долг перед Родиной и доказали, что достойны подвига отцов и дедов, победивших фашизм в годы Второй мировой. Советские воины в чужих горах защищали не только южные рубежи своей страны, они дали достойный отпор международному экстремизму, наркобизнесу, продвижению международного терроризма к границам Отчизны, – подчеркнул Иван Крупко. – Патриоты, преемники ветеранов Великой Отечественной войны, они и сегодня в мирном и ратном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, крепят добрые традиции воинского братства.
Митинг завершился минутой молчания. К памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны легли цветы и венки от руководства области и Ельского района, сослуживцев, благодарных потомков.
Антона Савенка
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755


