В Буда-Кошелевском районе автомобиль сбил лося. Один человек погиб, трое ранены

  • 2
  • 09:19
  • 17.06.2026
Поделиться

Сегодня около 03:30 на 22-м километре автодороги Р-38 «Буда-Кошелево – Чечерск – Краснополье» 26-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на внезапно появившегося на дороге лося, сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

photo_1_2026-06-17_09-04-09.jpg

В результате ДТП 18-летний пассажир погиб на месте. Еще трое пассажиров – 16, 17 и 19 лет – с травмами доставлены в больницу. Животное также погибло.

Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. На месте работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция призывает водителей к осмотрительности: обращать внимание на дорожные знаки «Дикие животные», выбирать безопасную скорость с учетом времени года и состояния дороги, а также обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

photo_2_2026-06-17_09-04-09.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей