Экономика
В Гомельской области в I квартале вдвое вырос темп вовлечения неиспользуемых объектов в хозоборот
В Гомельской области темпы вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов коммунальной собственности в I квартале 2022 года выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом сообщили БелТА в комитете "Гомельоблимущество".
- 2691
- Экономика
- 22.04.2022
- 10:13
Нацбанк с 1 июля прекращает операции купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов
Национальный банк с 1 июля 2022 года прекращает операции купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов, сообщили БелТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.
- 2778
- Экономика
- 20.04.2022
- 15:35
Рассказываем о ключевых этапах становления «Гомельвторчермета»
В этом году белорусская промышленность отмечает 100-летие ломоперерабатывающей отрасли, начало развитию которой положило постановление Совета труда и обороны от 19 апреля 1922 года об образовании объединения «Металлоторг». За 100 лет истории, в которой были годы коллективизации и индустриализации, Великая Отечественная война, послевоенная разруха и восстановление страны, сформировалось государственное объединение «Белвтормет». Его одним из крупнейших подразделений по праву считается унитарное предприятие «Гомельвторчермет», основанное в 1938 году.
- 7862
- Экономика
- 20.04.2022
- 13:30
В Беларуси увеличили тарифы на ж/д перевозки пассажиров
В Беларуси увеличили тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров и багажа во внутриреспубликанском сообщении. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 11 апреля 2022 года №29, сообщили БелТА в пресс-службе МАРТ.
- 3677
- Экономика
- 19.04.2022
- 20:35
Беларусь и Россия установили твердую цену на газ до конца 2022 года
Заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров, общаясь с журналистами в Екатеринбурге, отметил, что дальше страны будут работать в рамках Союзного государства, дорожных карт, которые были подписаны в конце 2021 года, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу правительства Беларуси.
- 2500
- Экономика
- 19.04.2022
- 15:02
Инвестпрограммой Гомельской области предусмотрено Br75 млн на соцобъекты
Инвестиционной программой Гомельской области предусмотрено Br75 млн на финансирование строящихся в 2022 году социальных объектов. Такую информацию опубликовал Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БелТА.
- 2452
- Экономика
- 19.04.2022
- 12:57
Пять южных районов Гомельской области завершили сев ранних яровых зерновых
К Мозырскому и Наровлянскому районам присоединились Житковичский, Хойникский, Лельчицкий. На финишной прямой Брагинский район. Об этом сообщает телеграм-канал "Гомельщина официально" со ссылкой на первого заместителя председателя облисполкома Дмитрия Козела.
- 3735
- Актуально
- 17.04.2022
- 15:09
Самое читаемое
-
Разгрузит центр Гомеля. В областном центре продолжается строительство Восточного обхода
- 16:49
- 14.05.2026
- 18796
-
Такой сетки в Беларуси нет. В Жлобине реализуют инвестпроект по производству уникального для нашей страны продукта
- 14:20
- 27.05.2026
- 7820
-
Жители нескольких населенных пунктов Гомельского района возмущены увеличением платы за отопление, которое отражено в жировках за коммунальные услуги
- 20:01
- 18.05.2026
- 7762
-
Молоко в пластике и стекле. С ходом модернизации Жлобинского молочного завода ознакомился губернатор Иван Крупко
- 12:35
- 27.05.2026
- 7226
-
Даст не меньше 20 литров на корову. В Рогачевском районе открыт новый молочно-товарный комплекс на 885 голов крупного рогатого скота
- 11:11
- 27.05.2026
- 6662
-
Три уровня признания Туровского молочного комбината: область, район, республика
- 13:00
- 08.05.2026
- 5415
-
В Жлобине, Речице и Лопатино продали три объекта госсобственности по стартовой цене 45 рублей
- 17:01
- 28.04.2026
- 3767
-
В Гомеле сдадут в аренду 6 земельных участков под торговые объекты
- 16:13
- 12.05.2026
- 3625
-
С замкнутым циклом и автоконтролем здоровья животных. Губернатор Иван Крупко открыл новый МТК в Жлобинском районе
- 16:50
- 29.04.2026
- 3603
-
Мы здесь как дома. На встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с делегацией Ферганской области обсудили развитие сотрудничества двух регионов
- 19:18
- 20.05.2026
- 3547