Правительство приняло постановление о новой системе регулирования цен

  • 1099
  • 09:17
  • 20.10.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Подписано постановление Совмина о новой системе регулирования цен, сообщили БелТА в пресс-службе правительства.

000021_1666203362_530289_big.jpg
О подробностях новой системы пока не сообщается.
Глава государства по результатам совещания о ценовой ситуации в стране подписал Директиву №10 "О недопустимости роста цен". Документ принят в целях незамедлительного и жесткого реагирования на сложившуюся на потребительском рынке ситуацию. Кроме того, рабочая группа высокого уровня работала над новым механизмом по совершенствованию ценового регулирования.
В стране проводился масштабный мониторинг ситуации на потребительском рынке. В нем принимали участие МАРТ, КГК, профсоюзы, депутаты. Усилен контроль за ценами не только в торговых объектах, но и у предприятий и импортеров.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей