Средства для повышения зарплат бюджетникам выделят из резервных фондов местных органов власти

  • 1266
  • 18:55
  • 20.10.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Средства для повышения зарплат бюджетникам выделят из резервных фондов местных органов власти. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 18 октября 2022 года №702, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

000021_1666263556_530403_big.jpg
Согласно документу местные исполнительные и распорядительные органы примут решения о выделении средств из резервных фондов на финансирование расходов, связанных с дополнительным повышением заработной платы (с учетом отчислений на социальное страхование) государственным служащим, работникам бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Также это касается денежного довольствия лицам начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
Средства могут быть выделены в том числе путем передачи межбюджетных трансфертов в нижестоящие бюджеты.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей