В Железнодорожном районе Гомеля восстановили электроснабжение

  • 1448
  • 09:20
  • 31.03.2026
Поделиться
Утром 31 марта в Гомеля произошло аварийное отключение электроснабжения. Была обесточена кабельная линия КЛ-1525 от подстанции ПС-110 «Гомелькабель», а также 4 трансформаторный пункт. Без электричества остались улицы Свиридова, П. Бровки и Олимпийская, сообщает телеграм-канал мэра Гомеля «Владимир Привалов. Официально».

otklyuchenie_ee.png
Аварийная бригада районных электрических сетей (РЭС) работает над устранением неисправности. Ориентировочное время восстановления — до 11:00.
Ситуация находится под контролем соответствующих служб.

ОБНОВЛЕНО. В 09.44 электроснабжение восстановлено. Причиной отключения стал электропробой КЛ-10кВ КЛ-6120 от РП-83 до ТП-681, поврежденный участок вывели из схемы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей