Бездомные аисты и заброшенные кладбища: заместитель председателя облисполкома Ксения Пантюхова провела прием граждан

  • 1464
  • 14:42
  • 16.10.2025
  • Мария Бондарева
Поделиться
За помощью обратились два человека.

Георгий Дмитриевич работал в магазине грузчиком. Мужчине, с его слов, не выплачивали зарплату в должном объеме и на протяжении нескольких месяцев отказывались увольнять. А после проведенной инвентаризации бригаде из восьми сотрудников, включая Георгия, выставили счет для погашения недостачи. Долг обратившегося составил 2 000 белорусских рублей.
Уроженец деревни Радеево Буда-Кошелевского района Вячеслав Радионович рассказал о том, что закрывшееся здание местной школы продали человеку, который стал выращивать там свиней и коров. Постройка быстро обветшала и была перепродана. Пенсионер предложил восстановить старое сооружение и поставить там спортивный инвентарь, чтобы молодежь могла заниматься полезным делом. Также он переживал за жизнь аистов, живших на водонапорной башне. Два года назад их гнездо упало, и с тех пор птицы туда не возвращались. Мужчина попросил предоставить ему возможность подняться на вышке и попробовать помочь пернатым. Кроме этого, в окрестностях деревни есть заброшенные кладбища, мусор не убирается. Ксения Пантюхова выслушала обратившихся и дала поручения ответственным лицам.







Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей