КГК проведет 3 апреля горячую линию по вопросам сбора и вывоза мусора

  • 449
  • 16:29
  • 02.04.2026
Поделиться
3 апреля Комитет государственного контроля проведет горячую линию, посвященную вопросам сбора, вывоза мусора и переработки вторресурсов.

74.jpg
Жители и юридические лица могут сообщить о следующих проблемах:
  • нарушены графики вывоза мусора из жилых районов;
  • контейнерные площадки в плохом состоянии или их недостаточно;
  • раздельный сбор отходов (бумага, стекло, пластик) организован ненадлежащим образом;
  • сложности с вывозом крупногабаритного мусора;
  • пункты приема вторсырья работают неудовлетворительно;
  • обнаружены несанкционированные свалки, включая строительный мусор;
  • мусорные полигоны эксплуатируются с нарушениями.
Горячая линия будет работать 3 апреля с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
Обратиться можно по короткому номеру 191 или через чат-бот телеграм-канала Комитета госконтроля (с представлением фото и точного адреса). 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей