ОСВОД призывает рыбаков закрыть сезон зимней рыбалки: лед становится опасным

  • 617
  • 14:17
  • 20.03.2026
Поделиться

Спасатели ОСВОД совместно с РОВД и представителями администрации Новобелицкого и Центрального районов провели профилактический рейд по водоемам Гомеля. Главная цель – напомнить любителям подледного лова о смертельной опасности выхода на тающий лед.

Совместный рейд ОСВОД, РОВД и администраций районов на водоёмах Гомеля

В ходе рейда рыбакам разъясняли правила поведения на льду, обращая особое внимание на необходимость иметь при себе спасательные жилеты и подручные средства для самоспасения.

Согласно Постановлению Совета Министров №543 «Об охране жизни людей на водах», выход на лед запрещен в период его разрушения, а также при толщине кристаллического покрытия менее 7 сантиметров на стадии становления льда. Сейчас, с приходом весеннего тепла, риск провалиться под лед многократно возрастает.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей