В ЖКХ рассказали, когда в Беларуси отключат отопление

  • 21981
  • 12:50
  • 31.03.2026
  • Гомельская правда
Поделиться
Отопительный сезон в Беларуси завершается по решению облисполкомов, райисполкомов и горисполкомов. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

incalzire-locuinta_83795600.jpg

Основное условие для начала отключения - среднесуточная температура должна держаться на отметке +8°C и выше в течение трех суток подряд. Также обязательно учитываются прогнозы Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Организации ЖКХ информируют население о решении и по согласованию с энергоснабжающими компаниями отключают тепло на тепловых пунктах.
Отключение проходит поэтапно:
первая очередь — промышленные и прочие организации, общественные и административные здания;
вторая очередь — общегородские бани, театры, учреждения образования (за исключением школьных и детских дошкольных учреждений), общежития, жилищный фонд;
третья очередь — гостиницы, библиотеки, государственные архивы, музеи, учреждения социального обеспечения, медицинские, лечебно-профилактические, школьные и детские дошкольные учреждения образования, специализированные учебно-спортивные учреждения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей