Вратарь мозырской "Славии" прокомментировал поражение от БАТЭ и ответил на другие вопросы
Вратарь мозырской "Славии" прокомментировал поражение от БАТЭ и ответил на другие вопросы
В матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге "Славия" проиграла борисовскому БАТЭ - 0:1.

Пресс-служба "красно-черных" пообщалась с вратарем Артемом Сороко.
- Артем, тренерский штаб во втором матче подряд доверил вам место в основе. Как считаете, удалось оправдать доверие?
- Я благодарен тренерскому штабу, но, если касаться матча с БАТЭ, то пропущенный гол - это моя ошибка. Выходил на мяч, он был достаточно легкий, возможно, поэтому я и потерял концентрацию - слишком рано поверил, что он будет у меня в руках, и оттого плохо рассчитал траекторию. Хотелось бы извиниться перед партнерами и тренерским штабом. Вина в этом поражении полностью на мне. Это мое мнение.
- Насколько для вас эта ситуация сложна психологически?
- Все мы люди, все ошибаемся. Сказать, что эта ситуация меня прибила, будет неправильно. Нужно просто сделать работу над ошибками и трудиться дальше. Другого я не вижу.
- В целом как бы оценили матч?
- До гола вроде бы всё было нормально: и создавали мы моменты, и контролировали мяч и ход игры. Но опять же, понятно, в любой команде, если происходит такого рода ошибка, это выбивает ее из колеи. И нам после гола где-то пришлось приходить в себя. А так в целом жаль, что не забили.
- Ваши партнеры, осуществлявшие оборонительные функции, помогали избежать "пожаров" у ворот?
- Защитники провели этот матч достаточно качественно. По сути, они не дали создать каких-то угроз у ворот. Понятное дело, в концовке нам надо было отыгрываться и мы большими силами шли вперед, соответственно у соперника появлялись острые моменты.
- Следующий матч с "Динамо" (Минск). Как вам соперник?
- Мы идем от матча к матчу, как говорится. "Динамо" это или какой-то другой клуб, в моем понимании мы должны отталкиваться от своей игры. Надеюсь, что всё сложится хорошо.
- Психологический фон в команде, по-вашему, будет нормальный к следующему матчу?
- Конечно, всё будет хорошо. А как по-другому?! Я уверен, что пацаны проявят характер. А болельщики нас поддержат, как они это сделали в Борисове. Большое им спасибо! Скажу одно: мы чуть-чуть буксанули эти три тура, но постараемся исправиться.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
Алексей Кузнецов стал главным тренером ХК «Гомель» в сезоне 2025/2026
- 20:50
- 16.05.2025
- 17936
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16870
-
Светлогорск собрал активных и жизнерадостных молодых людей с инвалидностью на XV фестиваль «Планета спорта»
- 19:19
- 20.09.2025
- 16688
-
Объект высочайшего уровня: Иван Крупко проинспектировал строящийся физкультурно-оздоровительный центр "Полесье-Арена" в Мозыре
- 19:06
- 20.02.2024
- 16520
-
На горнолыжном комплексе в Мозыре стартовал сезон активного отдыха
- 11:19
- 25.12.2021
- 16235
-
Анонс первых поединков 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу 2025
- 20:26
- 18.05.2025
- 15940


