На Гомельщине задержаны потребители и сбытчики психотропов

  • 2719
  • 10:02
  • 20.04.2022
Поделиться
Оперативники наркоконтроля областного УВД вместе с коллегами из районных ОВД одновременно провели спецоперацию по задержанию сбытчиков и потребителей психотропов на Гомельщине.

Gomel NON  01.jpg
10 и 11 февраля в Жлобине при силовой поддержке ОМОН были задержаны 13 жителей города и района, в том числе двое покупателей наркозелья из Рогачёвского района. В числе задержанных – две девушки, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Тогда у наркоборцов появилась информация, что к организации сети разовых и оптовых закладок может быть причастен 21-летний неработающий гомельчанин. Мужчину задержали. Как оказалось, он был причастен к организации схронов в Жлобинском, Мозырском и Гомельском районах. Там также прошли задержания наркопотребителей.
Gomel NON  04.jpg
У гомельского оптовика было изъято на квартирах, а также в пригороде областного центра в виде закладок более 100 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.
По результатам всех задержаний возбуждены уголовные дела за незаконный оборот психотропных веществ, часть из которых - за сбыт в особо крупном размере или в составе организованной группы.
Gomel NON  05.jpg
Gomel NON  06.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей