Школьники из Буда-Кошелева посетили военный учебный центр в Борисове

  • 1702
  • 11:17
  • 15.12.2021
Поделиться
Эта история началась пять лет назад. Тогда, на открытии музея военной техники в Буда-Кошелеве, министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков подарил трем школьникам Артему Некрашевичу, Никите Марзе и Глебу Лукашенко настоящие танковые шлемофоны. 
Сейчас ребята учатся в десятом классе. Подходит призывной возраст. И сотрудники гомельского областного военкомата решили реализовать интересную задумку: пусть ребята испытают свои подарки в деле - прокатятся на настоящем танке. Быть может и службу свою в рядах Вооруженных Сил они выберут в танковых войсках. 
Руководство 72-го гвардейского объединенного учебного центра пошло навстречу и предоставило возможность восемнадцати школьникам из Буда-Кошелева познакомиться с жизнью воинской части. Школьники побывали в учебных классах и казарме, познакомились с боевой историей части, испытали свои силы на танковых тренажерах, а троим счастливчикам, обладателям тех самых шлемофонов, повезло покататься на настоящих танках Т-72. 
Завершилось мероприятие у Аллеи Героев. Здесь будущие призывники возложили цветы, каждому был вручен сертификат военного комиссариата на право выбора места прохождения военной службы. 





















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей