С 29 января по 4 февраля ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «За рулем – не на связи!»
Водитель, который в одной руке держит телефон, а в другой руль, не может должным образом отреагировать на внезапное изменение дорожной обстановки. Анализ аварийности свидетельствует о том, что одной из сопутствующих причин совершения ДТП является отвлечение водителей от управления транспортным средством, а именно нарушение правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.

За 2024 год к административной ответственности привлечено более 1500, а сначала текущего года уже 65 водителей, которые проигнорировали данное требование ПДД, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
С 29 января по 4 февраля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «За рулем – не на связи!», направленную на повышение безопасности участников дорожного движения путем исключения отвлекающих и снижающих внимание факторов при управлении транспортными средствами.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


