С 29 января по 4 февраля ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «За рулем – не на связи!»

  • 540
  • 11:19
  • 29.01.2025
Поделиться
Водитель, который в одной руке держит телефон, а в другой руль, не может должным образом отреагировать на внезапное изменение дорожной обстановки. Анализ аварийности свидетельствует о том, что одной из сопутствующих причин совершения ДТП является отвлечение водителей от управления транспортным средством, а именно нарушение правил пользования радио- и телефонной связью во время движения.
f1f5c2ca6205c193613a88a598abe7af25aa2866.jpg
За 2024 год к административной ответственности привлечено более 1500, а сначала текущего года уже 65 водителей, которые проигнорировали данное требование ПДД, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
С 29 января по 4 февраля Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «За рулем – не на связи!», направленную на повышение безопасности участников дорожного движения путем исключения отвлекающих и снижающих внимание факторов при управлении транспортными средствами.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей