Госавтоинспекцией проводится республиканское профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!», целью которого является своевременное отстранение данной категории водителей от управления транспортными средствами, сообщает УВД облисполкома.

Именно для этого, и для пресечения других грубых нарушений Правил дорожного движения, влияющих на дорожную безопасность, сотрудниками ГАИ на территории Гомельской области в понедельник проведено специальное мероприятие «Фильтр».
За время проведения мероприятия была организована остановка максимально возможного количества транспортных средств, проверка физического состояния водителей, водительских и регистрационных документов.
Так, было выявлено 289 нарушений ПДД, из них: 1 водитель сел за руль транспорта в состоянии опьянения, 17 – не имели права управления, 1-нарушил правила обгона, 6 – перевозили детей без использования детских удерживающих устройств. Со стороны уязвимых участников дорожного движения, в свою очередь, было допущено 46 нарушений.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


