Услуга по обязательной дезинфекции въезжающих в Беларусь грузовиков подорожает с 1 февраля
Тариф на услугу по обязательной дезинфекции въезжающих в Беларусь грузовиков увеличится с 1 февраля, сообщили в пресс-службе ГТК.

Он составит Br120. Для легковых автомобилей и автобусов стоимость остается прежней - Br2 и Br30 соответственно.
"Транспортные средства подлежат обязательной дезинфекции при въезде в страну через определенные постановлением правительства от 25 мая 2022 года №331 пункты пропуска. В настоящее время таможенные органы осуществляют проверку наличия контрольных марок, подтверждающих прохождение дезинфекции, у водителей грузовых транспортных средств, прибывших в пункты пропуска "Бенякони", "Григоровщина", "Каменный Лог" и "Козловичи", - напомнили в ГТК.
При отсутствии у водителя или владельца транспортного средства действительной бумажной либо электронной контрольной марки или отказе в ее приобретении транспортное средство не подлежит ввозу в Беларусь.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


