Позвонил в милицию и оскорблял Президента: гомельчанина приговорили к году колонии

  • 3433
  • 20:15
  • 09.02.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Судом Новобелицкого района Гомеля вынесен приговор по уголовному делу об оскорблении Президента Беларуси, сообщили БелТА в областном суде.
000024_1644420472_483877_big.jpg
На скамье подсудимых оказался житель Гомеля. 21 августа 2021 года, будучи нетрезвым, он позвонил на специальную линию 102 отдела оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома. "Во время звонка употреблял высказывания, содержащие ненормативную лексику, в отношении главы государства. Тем самым своими действиями публично оскорбил Президента Республики Беларусь", - рассказали в суде.
Гомельчанин полностью признал свою вину в совершении преступления.
Приговором суда мужчина признан виновным в публичном оскорблении Президента Беларуси. На основании ч.1 ст.368 УК ему назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также обвиняемый должен пройти лечение от хронического алкоголизма.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей