Позвонил в милицию и оскорблял Президента: гомельчанина приговорили к году колонии
Позвонил в милицию и оскорблял Президента: гомельчанина приговорили к году колонии
Судом Новобелицкого района Гомеля вынесен приговор по уголовному делу об оскорблении Президента Беларуси, сообщили в областном суде.

На скамье подсудимых оказался житель Гомеля. 21 августа 2021 года, будучи нетрезвым, он позвонил на специальную линию 102 отдела оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома. "Во время звонка употреблял высказывания, содержащие ненормативную лексику, в отношении главы государства. Тем самым своими действиями публично оскорбил Президента Республики Беларусь", - рассказали в суде.
Гомельчанин полностью признал свою вину в совершении преступления.
Приговором суда мужчина признан виновным в публичном оскорблении Президента Беларуси. На основании ч.1 ст.368 УК ему назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также обвиняемый должен пройти лечение от хронического алкоголизма.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


