В Ельском районе сотрудники ГАИ задержали несовершеннолетнего мотоциклиста-бесправника

  • 990
  • 12:31
  • 05.04.2024
Поделиться
30 марта, неся службу по улице Садовой агрогородка Валавск Ельского района, инспекторы ДПС обратили внимание на движущийся во встречном направлении мотоцикл. Водитель ехал без мотошлема и включенного ближнего света фар, а на лицо и вовсе показался подростком.

lr15k7iecw3m1j34uk8nezvy5fg84rbd.png
Включив проблесковые маячки, правоохранители подали ему сигнал об остановке, однако мотоциклист проигнорировал данное требование и скрылся в лесном массиве.
Предположив, что за рулем находится несовершеннолетний, да еще и без мотошлема, сотрудники ГАИ сработали на упреждение и с целью недопущения более тяжких последствий, приняли решение не преследовать мотоцикл, а установили данные водителя и его место жительства. Куда, спустя время, и приехал сам мотолюбитель.
– Информация подтвердилась: мотоциклом управлял 17-летний парень, который не имел водительского удостоверения, – сообщили в УГАИ УВД облисполкома. - Свои противоправные действия он пояснил лишь тем, что испугался ответственности.
По итогу, на юношу составили 5 административных материалов, а мотоцикл доставили на охраняемую стоянку.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей