В Хойниках женщина умерла из-за употребления опасного напитка

  • 1198
  • 09:40
  • 13.06.2025
Поделиться
В марте текущего года жительница Хойников почувствовала себя плохо на работе и вызвала скорую медицинскую помощь.

photo_2025-06-13_09-21-23.jpg
Прибывшие медики доставили женщину в больницу. Она жаловалась на выраженные боли в животе, сухость во рту и одышку. Врачи заподозрили острую хирургическую патологию органов брюшной полости, выполнили ряд обследований, после чего стало очевидно, что пациентка что-то не договаривает.
Медики обнаружили эрозивно-язвенные поражения стенок пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, характерные для действия химических веществ. Женщина призналась, что употребляла своеобразный коктейль: она смешивала вино с уксусной кислотой и щелочью, что и привело к острому повреждению органов.
Лечение положительного результата не дало. Спустя несколько дней женщина скончалась в отделении реанимации от развития полиорганной недостаточности, сообщает официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Анна Кодолова.
В результате проведенной судебной медицинской экспертизы установлено, что химический ожог органов пищеварения возник от перорального употребления едкого вещества незадолго до поступления в больницу, имеет признаки тяжкого телесного повреждения и состоит в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей