Белорусскую сельхозпродукцию представили на выставке Food Africa в Египте
Наши производители приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке на Черном континенте, в Стране пирамид.
Как рассказали в белорусском загранучреждении в Каире, участие организовано при поддержке "Белинтерэкспо" и посольства Беларуси в Египте. На выставке работал отдельный павильон "Belarus. The Taste of Nature", на стендах которого экспонировалась продукция 14 белорусских предприятий, ее представили экспортеры мясной, молочной и мучной продукции.
На церемонии открытия представители белорусского посольства подчеркнули, что наша республика полностью готова к совместной работе с египетскими партнерами по повышению продовольственной безопасности Египта и других стран региона.
В первый день работы выставки белорусскую экспозицию посетила делегация Министерства продовольствия и внутренней торговли Египта во главе с министром Али аль-Мосельхи, а также руководители ряда иностранных делегаций.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


