Минфин Беларуси разместил гособлигации на сумму 5 млрд российских рублей
Министерство финансов Беларуси разместило государственные долгосрочные облигации в российских рублях в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщили в Минфине.

"Министерством финансов 8 декабря 2022 года в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи в полном объеме размещен 293-й выпуск государственных долгосрочных облигаций, номинированных в российских рублях", - заявили в ведомстве.
По результатам размещения выпуска №293 удовлетворено 6 заявок, поданных юридическими лицами резидентами и нерезидентами Беларуси, на общую сумму 5 млрд российских рублей.
Ранее в Минфине сообщали, что номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. российских рублей, а срок обращения - 1100 дней. Ставка процентного дохода - 12,5% годовых. Выплата осуществляется в течение срока обращения облигаций 12 июня и 12 декабря, начиная с 2023 года. Выплата процентного дохода по последнему процентному периоду осуществляется в дату погашения облигаций - 12 декабря 2025 года.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63946
-
Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52829
-
Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50104
-
«Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46780
-
В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43145


